2. При каких значениях а график функции у = ах 2 (2 в степени) проходит через точку

А(3;-1)СРОЧНО!!!! 25 Баллов. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чак Валік.

Ответ:

(-1 /9 )

Объяснение:

Подставляем значения ( 3, -1 ) в уравнение y = ax^2

точка 3 это x ,  -1 это y

получается уравнение  

-1 = a * 3^2

-1 = a * 9

9a = -1  

a = -1/9