Необхідно взяти борошно, молоко і олію у відношенні 8 : 5 : 1. Визначте, скільки грамів борошна,

молока та олії, щоб вийшло 840 г тіста. Срочно помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Клокун Настя.

Пусть х - коэффициент пропорциональности, тогда 8х г - мука, 5х г - молоко, 1х г - масло. Всего 840 г. Уравнение:

8х + 5х + х = 840

14х = 840

х = 840 : 14

х = 60

8х = 8 · 60 = 480 (г) - мука

5х = 5 · 60 = 300 (г) - молоко

1х = 1 · 60 = 60 (г) - масло

Ответ: 480 г, 300 г и 60 г.

Отвечает Абалдуева Ксения.

Ответ:

Нехай х - коефіціет пропорційності, тоді

Борошно - 8х

Молоко - 5х

Олія - х

Пошаговое объяснение:

8х+5х+х=840

14х=840

х=840:14

х=60

Борошно=8х=8 * 60 = 480

Молоко = 5х = 300

Олія = 60