Во втором бидоне было молока в три раза больше, чем в первом. Когда из второго бидона перелили в

первый 10 л молока, то оказалось, что во втором бидоне молока осталось 4/3 того, что стало в первом. Сколько литров молока было в каждом бидоне сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Вахапова Яна.

Ответ:

Пусть во втором бидоне - х литра молока Тогда в первом бидоне 3х литра молока Составим уравнение и решим его: 3х-20=х+20 2х=40 х=20 3х=3*20=60 Ответ: в первом 60 л, во втором 20 л молока.

Объяснение: