В первом бидоне было в 3 раза больше молока чем во втором.После того как из первого бидона перелили

10 л молока,оказалось что количество молока в первом бидоне составляет 4/3 того,что стало во втором .Сколько литров молока было в каждом бидоне сначала? Помогите плз

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Анастасия.
X - первоначальное количество молока в 1-ом бидоне
3x - первоначальное количество молока во 2-ом бидоне
3x-10=4/3(x+10)
3x-10=4x/3+40/3
9x-30=4x+40
9x-30-40=4x
9x-4x=70
5x=70
x=70/5
x=14
14(л) - во 2-ом бидоне
14*3=42(л) - в 1-ом бидоне
1 1