Знайти координати вершин параболи у= х²-6х-7​


Ответы на вопрос

Отвечает Бахтыгельдинова Аяжан.

y=x²-6x-7

x²-6x-7=0

m=-b/2a

m=6/2=3

n=3²-6×3-7=9-18-7=-16

Координаты вершин параболы:

(3; -16)

Отвечает Маслий Владислав.

вершины пораболы 3 и -15