1)Прочитайте график функций y=3x-5 с помощью графика укажите значение функций соответствующие

значению аргумента 1,5 2)проходит ли грфик функций y=3x-5 черз точку B(10;-7)

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Дима.

Ответ: 1) 0,5

           2) не проходит

Объяснение: если x(аргумент) равен 1,5, то

y=3*1,5-5

y=4,5-5

y=0,5

Следующее задание решается вот так:

y=3*10-5

y=30-5=25

25≠-7, значит, график не проходит в этой точке