-5(y-3)(18-y)=0решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Фахретдинов Данил.

Ответ:

Объяснение:

-5(y-3)(18-y)=0

Если один из множителей равен нулю , то и другой тоже равен нулю.

y-3=0

y=3

18-y=0

-y=-18

y=18