Перед туристической поездкой у Ани оставалось 800 Мбайт мобильного интернета, а у Вани 200Мбайт. Во

время поездки Аня израсходовала в 5 раз больше, чем Ваня, после чего у Ани осталось втрое больше, чем у Вани. Сколько Мбайт израсходовал каждый из них в поездке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Виктория.

Ответ:

Х израсходовал Вася  

5Х израсходовала аня  

800 - 5Х = 3 (200 - Х)  

800 - 5Х = 600 - 3Х  

800 - 600 = 5Х - 3Х  

2Х = 200  

Х = 200 : 2  

Х = 100 Мб израсходовал Вася  

5 х 100 = 500 Мб израсходовала аня

Ответ:  

Вася  израсходовал 100 Мб, аня

израсходовала 500 Мб

Объяснение: