Перед туристической поездкой у Ани оставалось 800 Мбайт мобильного интернета, а у Вани 200 Мбайт.

Во время поездки Аня израсходовала в 5 раз больше Мбайт, чем Ваня, после чего Ани осталось втрое больше, чем у Вани. Сколько Мбайт израсходовала каждый из них в поездке

Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Валерия.

Х израсходовал Вася

5Х израсходовала Оля

800 - 5Х = 3 (200 - Х)

800 - 5Х = 600 - 3Х

800 - 600 = 5Х - 3Х

2Х = 200

Х = 200 : 2

Х = 100 Мб израсходовал Вася

5 х 100 = 500 Мб израсходовала Оля

Ответ:

Вася  израсходовал 100 Мб, Оля израсходовала 500 Мб