Перед экскурсией у Оли было 800 Мб мобил. интернета, а у Васи 20 Мб. Во время экскурсии Оля

израсходовала в 5 раз больше Мб, чем Ваня, после чего у Оли осталось втрое больше, чем у Вани. Сколько Мб во время экскурсии израсходовал каждый из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Величко Ника.

Ответ:

100 и 500

Объяснение:

Скорее всего, у Васи было 200 мб, так как иначе ответ будет некорректный

Пусть Вася израсходовал х мб, тогда Оля 5х мб, у Оли осталось (800-5х) , у Васи - (200-х)

Так как у Оли осталось в три раза больше, запишем это уравнением

800-5х=3(200-х)

800-600=-3х+5х

200=2х

х=100

100 мб израсходовал Вася

100*5=500 мб израсходовала Оля