"Реши уравнение (6х+1)-4(3+2х)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Османов Али.

(6х+1)-4(3+2х)=4

6х+1-12-8х=4 (раскрыли скобочки)

6х-8х=4-1+12 (перенесли известные на другую часть)

-2х=15 (посчитали)

х= -7,5