Функция задана формулой f(x) = х2/3 + 2х. Найдите: 1) f(3) и f(–1); 2) нули функции. ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Анастасия.

Пояснення: Если функция имеет вид: f(x)=\frac{x^{2} }{3}+2x, то

f(3)=\frac{3^{2} }{3}+2*3=3+6=9

f(-1)=\frac{(-1)^{2} }{3}+2*(-1)=\frac{1}{3}-2=-1\frac{2}{3}

Нули функции:

\frac{x^{2} }{3}+2x=0

\frac{x^{2}+6x}{3}=0

x^{2} +6x=0

x*(x+6)=0

x=0\\x=-6