В Штате отдела 15 сотрудников. Их средняя зарплата 50 тыс. рублей. Чему будет равна средняя

зарплата,если: а) принять на работу нового сотрудника на зарплату 71 тыс. рублей? б) принять на работу нового сотрудника на зарплату 29 тыс. рублей?
1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.

Ответ:

а) 1)50*15= 750 тыс руб- сумма всех зарплат( 15 сотр)

2)750+71= 821 тыс руб- сумма всех зарплат(16 сотр)

3)821/16= примерно 51,3 тыс руб

б) 1)50*15= 750 тыс руб- сумма всех зарплат( 15 сотр)

2)750+29= 779 тыс руб- сумма всех зарплат(16 сотр)

3)779/16= примерно 48,6 тыс руб

Объяснение:

6 1