Розв'яжіть рівняння (x-4)²=(x-5)(x+2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Девятова Екатерина.

Ответ:

x=5,2

Объяснение:

(x-4)²=(x-5)(x+2)​

x^{2} -8x+16=x^{2} +2x-5x-10

-8x+16=2x-5x-10

-8x+16=-3x-10

-8x+3x=-10-16

-5x=-26

x=\frac{26}{5} = 5\frac{1}{2} =5,2

(ЕСЛИ НЕ ТРУДНО ПОСТАВЬТЕ ПЯТЬ ЗВЁЗД ПОЖАЛУЙСТА!)

Отвечает Метелева Милана.

Ответ:

Получится 5,2

Объяснение:

(x - 4)^{2}  = (x - 5)(x + 2) \\  {x}^{2}  - 8x + 16 =  {x}^{2}  + 2x - 5x - 10 \\  - 8x + 16 = 2x - 5x - 10 \\  - 8x + 16 =   - 3x - 10 \\  - 8x + 3x =  - 10 - 16 \\  - 5x =  - 26 \\ x =  - 26 : ( - 5) \\ x = 5,2