Длина ломаной,состоящей из четырёх звеньев,равна 22см.Её каждое звено длинее предыдущего на

1см.Найдите длины звеньев и нарисуйте их​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Алиса.

Ответ:

1 звено = 4 см

2 звено = 5 см

3 звено = 6 см

4 звено = 7 см

4 + 5 + 6 + 7  = 22 см

Объяснение:

x + x + 1 + x + 2 + x + 3 = 22

4 x + 6 = 22

4 x = 22 - 6

4 x = 16  

x = 4

x + 1 = 5

x + 2 = 6

x + 3 = 7