1)Чему равна длина ломаной,состоящая из трёх звеньев:4см,5 см,6 см? Ответы:А)15 см,Б)9 см,В)11 см.

  2)Как называються фигуры одним словом А)Четырёхугольники          Б)ромбы             В) Квадраты          Г) прямоугольниуки     3)Чему равен периметр квадрата со стороной 4 см? А)12       Б)16       В)8     4) Какова длина отрезка ,если известно ,что его длина равна длине ломаной,каждое из 4-ёх звеньев которой равно 3 см?  А)3 см  Б) 6 см   В 12 см     Г)4 см ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ,И ВСЁ ЖИЛАТЕЛЬНО С ОБЬЯСНЕНИЯМИ!!!            

Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.

 1.   4+5+6= 15. Ответ А

 2.   Ответ А. (четырёхугольники) -все имеют по 4 угла

3.    Р квадрата = 16 . Ответ Б, т.к. у квадрата все стороны равны (4х4=16)

4.    3х4=12. Ответ Б

 

Отвечает Сула Максім.

1) А) 15 см = 4+5+6

длина ломанной равна сумме длин всех ее звеньев

2) А)Четырёхугольники

каждая фигура из трех остальных является четырехугольником

3) Б) 16=4*4

периметр квадрата равен сумме всех его сторон, но так как они равны, можно записать умножением

4)  В) 12 см = 3*4

длина ломанной равна сумме длин всех ее звеньев