Первое звено ломаной равно а второе звено ломаной равно b ,третье звено на 20% меньше второго

звена,а четвёртое звено составляет 2/3 првого звена.Какова длинна ломаной?(составьте и упростите соответствующее выражение) Найдите длину, если а= 60 см, b=20 см

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
A+b+(b/10*20)+2/3*a=a+b+2b+2/3a=1 2/3a+3b=5/3a+3b, если a=60
                                                                                                     b=20
5/3*60+3*20=300/3+60=100+60=160 см
Ответ:длинна ломаной равна 160 см
Что не понятно, смотрите фото ниже↓