Два звена пропололи за день 1,2 га моркови. На следующий день одно звено повысило

производительность своего труда на 18,75 %, а другое - на 12,5%. В итоге за 2 дня второе звено пропололо на 0,48га моркови больше, чем первое звено. Сколько аров пропололо каждое звено в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Виговский Владимир.

Пусть производительность 1 звена -  х га/день, а у га/день - производительность второго звена.

Тогда имеем систему:

х + у = 1,2                                      у = 1,2 - х

(у + 1,125у) - (х+1,1875х) = 0,48     2,125(1,2 - х) - 2,1875х = 0,48

4,3125х = 2,07

х = 2,07/4,3125 = 0,48 га = 48 ар

1,2 - х = 0,72 га = 72 ар.

Ответ: 48 ар;  72 ар.   

Отвечает Николаева Алёна.

1) I звено - х (+0,1875х)

II звено - у (+0,125у)

за 2 дн. II звено б на 0,48 га.

 

{х+y=1,2                                            {x+y=1,2                          |*2,1875

{y+y+0,125y - (x+x+0,1875x) = 0,48     {2,125y-2,1875x = 0,48    

 

{2,1875x + 2,1875y = 2,625

{2,125y - 2,1875x = 0,48                        х + 0,72 = 1,2  

4,3125y               = 3,105                       x=1,2 - 0,72

y=0,72 га.                                              x=0,48 га.

 

1га. = 100ар.

0,72*100=72 ар.

0.48*100 = 48 ар.

 

Ответ: 72 ; 48 ар.

Новые вопросы в Алгебра

Найдите первообразную функции. Можно просто ответ.​
Решите задачу с помощью системы уравнений:Арман и Диас красят забор за 3ч 45 минут. Арман, работая один, может закончить покраску забора на 4 часа быс … трее, чем Диас. Сколько часов потребуется каждому для покраски забора? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!​
Найдите периметр фигуры.ответ запишите в виде многочлена стандартного вида и укажите степень СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА
45667755775866767676767676777767677576776+6464464565656656565655656561=​
На рисунке изображены графики уравнений у=(х+1)²+(у-3)² и у=(х-1)²а) Используя графики, решите систему неравенств б) Является ли центр окружности реше … нием системы. Обоснйте ответ. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ​
Помогите срочно!!!!!
Разделите с остатком многочлен `F(x)` на многочлен `G(x)`. Запишите равенство `F(x)=p(x)*G(x)+r(x)`, где `p(x)` - частное, а `r(x)` - остаток от делен … ия. Проверьте справедливость этого равенства, раскрывая скобки и приводя подобные слагаемые в правой части. а)(1) `F(x)=x^3+x^2+1`, `G(x)=x^4`; б)(1) `F(x)=x^5+x-1`, `G(x)=3x^5+x^2-2`; в)(2) `F(x)=2x^4-3x^3+4x^2-5x+6`, `G(x)=x^2-3x`.
помогите решить пожалуйста!!!!
Выберите правильный вариант.
ДАМ 35 БАЛЛОВ!!! 304. Решить систему линейных уравнений [tex]\left \{ {{\frac{2x-1}{7}\leq \frac{x-2}{3}} \atop {x^{2}-23x\ \textgreater \ 0}} \right … .[/tex]
Спроси у Chat GPT бесплатно без регистрации!