ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЧЕРЕЗ t 5x4 - 2x2 - 3 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Саранчин Артём.

Ответ:

x=1

Объяснение:

Пусть х^2=t

5t^2-2t-3=0

D= 4+4*5*3 = 64

t1 = (2+8)/10 = 1

t2 = (2-8)/10 = -3/5 - не подходит

Значить: x^2=1

x= √1=1