В марте завод увеличил выпуск продукции на 25%, а в апреле — на 10%. Определи объём произведённой в

апреле продукции, если в феврале было выпущено 140000 единиц.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Ира.

Ответ:

150000 - 100%

         х - 125%

х = 150000*125:100 = 187500 (ед) - кол-во единиц было произведено в марте

187500 - 100%

         х - 115%

х = 187500*115:100 = 215625 (ед) - кол-во единиц было произведено в апреле

Ответ: 215625 единиц

Пошаговое объяснение: