В марте завод увеличил выпуск продукции на 25%, а в апреле — на 15%. Определи объём

произведённой в апреле продукции, если в феврале было выпущено 150000 единиц.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Матвей.

Ответ:

150000 - 100%

          х - 125%

х = 150000*125:100 = 187500 (ед) - кол-во единиц было произведено в марте

187500 - 100%

          х - 115%

х = 187500*115:100 = 215625 (ед) - кол-во единиц было произведено в апреле

Ответ: 215625 единиц

Отвечает Кондратьев Лёня.

Ответ:

Предположим, что в феврале завод выпустил 100%, то есть 1

В марте выпуск увеличился на 25%, то есть 125% от 1 = 1.25

В апреле выпуск увеличился на 15%, то есть 115% от 1.25 = 1.4375 (143.75%)

Теперь нужно узнать 143.75% от 150000

150000 • 1.4375 = 215625(ед.)

Ответ: 215625 единиц