В марте завод увеличил выпуск продукции на 30%, а в апреле — на 15%. Определи объём

произведённой в апреле продукции, если в феврале было выпущено 420000 единиц.

Ответы на вопрос

Отвечает Калениченко Дарья.

Ответ:

627900

Пошаговое объяснение:

420000-100%

х=30%

х=420000*30/100= 126000

420000+126000=546000 произвели в марте

546000-100%

х=15%

х=546000*15/100=81900

546000+81900=627900 произвели в апреле