Разложите на множители: y^2+9y-ay-9a Розкладіть на множники: y^2+9y-ay-9a СРОЧНО ДАЮ 83 БАЛЛА!


Ответы на вопрос

Отвечает Демянчук Вася.

Ответ:

9x+ay+9y+ax = (9x+ax) + (9y+ay) = x (9+a) + y (9+a) = (9+a) (x+y)