Выбери верное числовое равенство. 1)(–2020 – 2020) : 5 = 5 (-2021 - 2021)2(9 + 6) : 3 = 83)(-2 +

3) : 4 — 8 : 24)(12 – 6) (-3) = 2​

Ответы на вопрос

Отвечает Андриасян Лана.

Ответ:

1) (–2020 + 2020) : 5 = 5 · (–2021 + 2021)

Объяснение:

Исправленное условие:

Выбери верное числовое равенство.

1) (–2020 + 2020) : 5 = 5 · (–2021 + 2021)

2) (9 + 6) : 3 = 8

3) (–2 + 3) : 4 = 8 : 2

4) (12 – 6) : (–3) = 2​.

Решение.

1) (–2020 + 2020) : 5 = 5 · (–2021 + 2021)

а) –2020 + 2020 = 0

б) 0 : 5 = 0

в) –2021 + 2021 = 0

г) 5 · 0 = 0

0 = 0 - верное числовое равенство.

2) (9 + 6) : 3 = 8

а) 9 + 6 = 15

б) 15 : 3 = 5

5 = 8 - неверное числовое равенство.

3) (–2 + 3) : 4 = 8 : 2

а) –2 + 3 = 3 – 2 = 1

б) 1 : 4 = 0,25

в) 8 : 2 = 4

0,25 = 4 - неверное числовое равенство.

4) (12 – 6) : (–3) = 2

а) 12 - 6 = 6

б) 6 : (–3) = –2

–2 = 2 - неверное числовое равенство.