1.Используя обозначения N ; Z ; Q и знаки ∈ ; ∉ , запиши следующее утверждение: −13 —

рациональное число. Ответ (выбери соответствующее обозначение): −13 --->∉ ∈ Z N Q 2.Дан интервал (−8;8) . Укажи: а) числовое множество, содержащееся в этом интервале: [−6;7] [8;10] [−8;6) б) числовое множество, не содержащееся в этом интервале: (0;1) [8;10] [−6;7] в) целое число, принадлежащее данному интервалу и отстоящее на одинаковое расстояние от его концов (запиши число): 3.Укажи, является ли следующее высказывание истинным: 14/5⋅4/7:2/5∈N. Ответ (выбери один вариант ответа и вычисли результат): высказывание истинным, так как 14/5⋅4/7:2/5= .

Ответы на вопрос

Отвечает Подольная Настя.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

1. Используя обозначения N ; Z ; Q и знаки ∈ ; ∉ , запиши следующее утверждение:

−13 — рациональное число.

Ответ : -13∈Q.

(-13 принадлежит множеству рациональных чисел Q).

2. Дан интервал (−8; 8) .

Укажи:

а) числовое множество, содержащееся в этом интервале:

[−6;7]

[8;10]

[−8;6)  

б) числовое множество, не содержащееся в этом интервале:

(0;1)

[8;10]

[−6;7]  

в) целое число, принадлежащее данному интервалу и отстоящее на одинаковое расстояние от его концов (запиши число):  0. (0 относится к множеству целых чисел Z).

3. Укажи, является ли следующее высказывание истинным:

14/5⋅4/7:2/5∈N.

14/5 * 4/7 : 2/5 = (14 * 4 * 5)/(5 * 7 * 2) = 4

Ответ (выбери один вариант ответа и вычисли результат):  

высказывание  является истинным, так как 14/5⋅4/7:2/5= 4, а 4∈N (число 4 принадлежит множеству натуральных чисел N).