Лежит ли точка A(-1;2) на графике функции y=5x+7?


Ответы на вопрос

Отвечает Кабанова Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

y=5x+7

2= -5+7

2=2

лежит

Отвечает Стафинцова Маша.

Ответ:

Объяснение:

Чтобы это проверить нужно подставить точку в исходную функцию.

A(-1;2)\\y=5x+7

Подставим -1 как x, и 2 как y.

Получаем

2=5*(-1)+7\\2=-5+7\\2=2

Равенство верное, следовательно точка лежит на прямой y=5x+7