Рус Найти сумму 24 первых членов арифметической прогрессии, если первый член равен 8, а третий

член равен 2.УкрЗнайти суму 24 перших членів арифметичної прогресії, якщо перший член дорівнює 8, а третій член дорівнює 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Габдулла Абылайхан.

Ответ:

Объяснение:

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Отвечает Волков Даниил.

Объяснение:

a_1=8    \ \ \ \ a_3=2\ \ \ \  S_{24}=?\\\left \{ {{a_1=8} \atop {a_1+2d=2}} \right. \ \ \ \ \left \{ {{a_1=8} \atop {8+2d=2}} \right. \ \ \ \ \left \{ {{a_1=8} \atop {2d=-6\ |:2}} \right. \ \ \ \ \left \{ {{a_1=8} \atop {d=-3}} \right. .\\a_{24}=a_1+23d=8+23*(-3)=8-69=-61.\\S_{24}=\frac{8+(-61)}{2}*24=-53*12=-636.

Ответ: S₂₄=-636.