Представь квадрат двучлена в виде многочлена:(0,6t+1,2s)2. +ts+.​


Ответы на вопрос

Отвечает Необутова Полина.

Ответ:

0,36·t²+1,44·t·s+1,44·s²

Объяснение:

1-способ. Раскроем скобки как произведение:

(0,6·t+1,2·s)² = (0,6·t+1,2·s)·(0,6·t+1,2·s) =

= 0,6·t·0,6·t+0,6·t·1,2·s+1,2·s·0,6·+1,2·s·1,2·s=

= 0,36·t²+0,72·t·s+0,72·s·t+1,44·s² = 0,36·t²+1,44·t·s+1,44·s².

2-способ. Применим следующую формулу сокращённого умножения:

(a+b)² = a² + 2·a·b + b².

(0,6·t+1,2·s)² = (0,6·t)² + 2·0,6·t·1,2·s + (1,2·s)² = 0,36·t²+1,44·t·s+1,44·s².