Найдите приближенное значение числа x с недостатком и с избытком если x=4 +-0,1​


Ответы на вопрос

Отвечает Ошвинцева Марина.

Ответ:

Вот тебе ответ:

1) Если х = 4 ± 0,1, то 4 - 0,1 = 3,9 - значение числа х с недостатком, 4 + 0,1 = 4,1 - значение числа х с избытком;

2) если х = 2,7 ± 0,1, то 2,7 - 0,1 = 2,6 - значение числа х с недостатком, 2,7 + 0,1 = 2,8 - значение числа х с избытком:

3) если х = -0,6 ± 0,12, то -0,6 - 0,12 = - 0,72 - значение числа х с недостатком, - 0,6 + 0,12 =-0,48 -значение числа х с избытком;

4) если х = -5,9 ± 0,2, то - 5,9 - 0,2 = -6,1 - значение числа х с недостатком, - 5,9 + 0,2 = -5,7 - значение числа х с избытком;