Вычеслите дискреминант и корень -3x+5x-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Айдарбай Ермахан.

Ответ:  D=1;  

x1=0.666;    x2=1.

Объяснение:

ВычИслите дискрИминант и корень

-3x+5x-2=0.

a=-3;  b=5;  c=-2.

D=b² -4ac= 5²-4*(-3)*(-2)=  25 -24=1>0 2 корня.

x1=0.666;    x2=1.