5x²-18x+16=0 решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Александра.

d = b {}^{2}  - 4ac

d = 18 {}^{2}  - 4 \times 5 \times 16 =  \sqrt{4}  = 2

x1 =  \frac{18 + 2}{10}  = 2

x2 =  \frac{18 - 2}{10}  =  \frac{8}{5}  = 1.6

Отвечает Курбтова Елена.

Объяснение:

d = b ^ 2 - 4ac

d=18^ 2 -4*5*16= 4 =2

x1= 18+2

10 =2 x2= 18-2 10 = 8 5 =1.6

вот,удачи тебе! и всем кто читает