Решите плиз представить в виде многочлена выражения :а) ( 7х²-4х+8)-(4х²+х-5) =б) -5а(а⁴-6а²+3)

=в)(х+4)(3х-2)=г)(6m+5n)(7m-3n) =д)( х+5)(х²+х-6)=напиши как вы это делаете , а то меня математица зароет, если только ответ будет​

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Софья.

Ответ:

смотри объяснение

Объяснение:

a) ( 7х²-4х+8)-(4х²+х-5)= 7х²-4х+8 - 4х²-х+5= 3х²-5x+13

б) -5а(а⁴-6а²+3)=-5a^5+30a³-15a

в) 3х²-2х+12х-8=3х²+10х-8

г)42m²-18mn+35mn-15n²=42m²+17mn-15n²

д)х³+х²-6х+5х²+5х-30=х³+6х²-х-30

во всех разах просто перемножаю скобки (или раскрываю их)