в овощной ларек привезли 120 кг моркови. До обеда продали 1/8 всего количества, а после обеда -2/5

остатка. Сколько моркови осталось продать?​

Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

120*1/8= 15кг продали до обеда

120-15=105 кг осталось после обеда

105*2/5=42 кг продали после обеда

120-15- 42=63 кг осталось продать