12•(х+0,6)=х•1,4Пж решите! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Казаров Артур.

12 \times (x + 0.6) = x \times 1.4

12x + 7.2 = x \times 1.4

12x + 7.2 - x \times 1.4 = 0

10.6x + 7.2 = 0

10.6x =  - 7.2

x =  \frac{ - 7.2}{10.6}

x =  \frac{ - 72}{106}

x = -   \frac{36}{53}