1. Одна сторона прямоугольника на 4 см больше другой, а площадь - 60 см. Найдите стороны и периметр

прямоугольника. Пожалуйста помагите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Динисламов Тимур.

Ответ:

x - одна из сторон прямоугольника,

(x+4) - другая сторона;

x times (x + 4) = 60

p = (2x + 4) times 2

Для решения данной системы уравнения, найдём x:

x = - 10 \ x = 6

Нашли два корня, но x не может быть равен -10, так как сторона прямоугольника не может быть отрицательной.

Найдём другую сторону:

6+4=10 см

Возвращаемся к нашей системе и находим периметр:

p = (2 times 6 + 4) times 2 = 32

Получаем ответ:

a (первая сторона) = 6см, b (другая сторона) = 10см и P=32 см²

Отвечает Зюзько Данил.

Ответ:

32 см

Объяснение:

Пусть меньшая сторона x, тогда вторая x+4

x(x+4)=60

x²+4x-60=0

x=6

x=-10 - не удовлетворяет условию

Так как x меньшая сторона и мы её уже нашли, мы можем найти большую 6+4=10 ( то есть x+4 )

(10+6)2=32 см