Найдите 2021 цифру после запятой в десятичной записичисла 1/7.​


Ответы на вопрос

Отвечает Стукалов Никита.

Ответ:

ВОТ

Объяснение:

1/7 = 0,(142857) - 6 цифр в периоде , всего таких шестерок в

первой сотне цифр будет 16 ( 6·16 = 96 ) ⇒ на 96 месте будет

число 7 ⇒ на сотом месте после запятой стоит число 8 :

0,142857...71428....