3 Упростите выражение: 7) (а-1)(а2 + а + 1) –а2(а-8); 8) 2а3 + 7(х2 – х + 1)(х+1); срочно дам 20

балов

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Ангелина.

7)

\displaystyle(a-1)(a^2+a+1)-a^2(a-8)=a^3-1-a^3+8a^2=8a^2-1

8)

\displaystyle2a^3+7(x^2-x+1)(x+1)=2a^3+7(x^3+1)=2a^3+7x^3+7

или если опечатка

\displaystyle2x^3+7(x^2-x+1)(x+1)=2x^3+7(x^3+1)=2x^3+7x^3+7=9x^3+7