Саша устраивается на работу. Пройдя несколько собеседований, он получил 2 предложения: 1 -ое - с

зарплатой в 65000 рублей (общий доход) до вычета налогов и 2-ое - 60000 рублей после вычета налогов (доход, получаемый на руки). Саша предлагает принять 1 - ое предложение , так как сумма чистого дохода в нем кажутся ему больше. Верно ли его решение, если ставка налога на доходы физ. лиц составляет 13 %? Какова разница в зарплате "на руки"?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербак Саша.

Ответ:

решение неверно.

разница составит 3450 рублей

Объяснение:

65000 - 65000 *0,13=65000- 8450=56550  рублей получит на руки после вычета налога

60000-56550=3450 рублей разницы

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

Ответ:

Объяснение:

Давай найдем первую зарплату с вычетом налогов.

65000\100=650

Отнимем налог

100-13 = 87

Найдем зарплату чистую"

650*87=56550

60000 > 56550 поэтому второе предложение выгоднее

найдем разницу

60000-56550= 3450