Саша устраивается на работу. Пройдя несколько собеседований, он получил 2 предложения: 1 - ое - с

зарплатой в 65000 рублей (общий доход) до вычета налогов и 2-ое - 60000 рублей после вычета налогов (доход, получаемый на руки). Саша предлагает принять 1- ое предложение , так как сумма чистого дохода в нем кажутся ему больше. Верно ли его решение, если ставка налога на доходы физ. лиц составляет 13 %? Какова разница в зарплате "на руки"?

Ответы на вопрос

Отвечает Селюк Алена.

Объяснение:

1 ОЕ продложение:

65000-(65000×0,13)=65000-8450=56550 руб - доход получаемый на руки.

2 ОЕ предложение доход получаемый на руки равен 60000 рублей.

Решение Саши не верно.

Разница =60000-56550=3450 рублей