Как разложить на множители пример х²-4х+4


Ответы на вопрос

Отвечает Бринчак Юля.
X²-4x+4 = x²-2*x*2+2² = (x-2)²
Этот пример был разложен на множители с помощью формулы сокращённого умножения.