Не понимаю, что делать.. ДАМ 27 БАЛЛОВ! Выясните наибольшее значение выражения

3(5y^2−4)+(4y+3)(3−4y)

Ответы на вопрос

Отвечает Камардина Анна.

Ответ:

-3

Объяснение:

упрощение

15у² - 12 + (12у - 16у² + 9 - 12у) =

= 15у² - 12 + (-16у² + 9) =

= 15у² - 16у² - 12 + 9 =

= -у² - 3

наибольшее значение: -b/2a = 0/2*(-1) = 0

-(0)² - 3 = -3