Площадь прямоугольника 35 дм в квадрате ширина 5 дм. Чему равен периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Яна.

Ответ:

x = сторона = 5dm

y = сторона2

5(dm)*y=35(dm)

y=35/5

y=7(dm сторона2)

периметр = x+x+y+y = 7+7+5+5 = 14+10 = 24