A1=7 d=0,5. Найти Aa Aв и А10 Срочно, пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Lykoshkov Dima.

Ответ:

Аₐ=7+(а-1)*0,5;  Ав=7+(в-1)*0,5

А₁₀=11,5

Объяснение:

а₁=7 .         d=0,5 .      аₙ=а₁+(n-1)*d     аₙ=7+(n-1)*0,5

Аₐ=7+(а-1)*0,5;  Ав=7+(в-1)*0,5

А₁₀=7+(10-1)*0,5=7+9*0,5=7+4,5=11,5