0,25(-4)•x-9=корень из 16


Ответы на вопрос

Отвечает Инвоков Александр.

Ответ:

-13

Объяснение:

0,25\cdot(-4)\cdot x-9=\sqrt{16} ;\\\\-x-9=4;\\-x=4+9;\\-x=13;\\x=-13

Отвечает Чан Туан-Ань.

Ответ:

x =  - 13.

Объяснение:

0,25 * (-4) * х - 9 = √16 ;

- х - 9 = 4 ; - х = 4 + 9 ;

- х = 13 ; х = - 13 ;

——————————————

0,25 * (-4) * (-13) - 9 = √16 ;

13 - 9 = √16 ; 4 = 4 - верно.