Срочнооооо Найти множество значений функции y=-x^ 2 + 4x - 6


Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Анастасия.

y = -x^ 2 + 4x - 6

это парабола ветвями вниз

при x² отрицательное число -1

Максимум в вершине x = -b/2a

x max = - 4/-2 = 2

y max = - 2² + 4*2 - 6 = -4 + 8 - 6 = -2

E(f) ∈ (-∞, -2]