Найдите 8-й член геометрической прогрессии, если 1-й член прогрессии равен (-5), а знаменатель

прогрессии равен (-2).

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Катя.

Ответ:  640.

Объяснение:

Найдите 8-й член геометрической прогрессии,

если 1-й член прогрессии равен (-5),

а знаменатель прогрессии равен (-2).

---------------------

Решение.

bn=b1q^(n-1);

b8=(-5) * (-2)^(8-1)=(-5) * (-2)^7=(-5) * (-128) = 640.