Решите систему уравнений 2x+y=7 x^2-y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.

Ответ:

(-4, 15); (2, 3)

Объяснение:

\left \{ {{2x+y=7 \ (1)} \atop {x^2-y=1 \ (2)}} \right.

(1): \ y = 7-2x \rightarrow  (2):

x^2 -(7-2x) = 1 \Leftrightarrow x^2+2x-8=0

D = 36

x_1 = -4;\  x_2 = 2;

y_1 = 15; \ y_2 = 3;