Знайдіть координати точок перетину з осями графіка функції у=80-0,5х помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гореликова Вика.

Ответ:

Объяснение:

1) c OX  

y=0  подставим в формулу и найдем х

80-0,5х=0

x=80/0.5=160

(160;0)

2) с ОУ

x=0 подставим в формулу и найдем у

у=80

(0;80)