Дано квадратное уравнение x2+10,5x−4,5=0, укажи сумму и произведение корней. Даю 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

D=b^2-4ac

D=110,25+18=128,25

x12=(-b+-корень из D)/2a

x1=(-10,5+корень из 128,25)/2

x2=(-10,5-корень из 128,25)/2

x1+x2=-21

x1*x2=0