Решите примеры А) 7(х-1)-12=30 Б) 3(х-8)=4х-9 В) 10х-2(4х-1)=19


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Денис.
7х - 7 - 12 =30
7х=30+12+7
7х=49
Х=7
Отвечает Папуловских Катя.
А) 7(x-1)-12=30
7x-7-12=30
7x-19=30
7x=30+19
7x=49
x=7

Б) 3(x-8)=4x-9
3x-24=4x-9
3x-4x=-9+24
-x=15
x= -15

В) 10x-2(4x-1)=19
10x-8x+2=19
2x+2=19
2x=19-2
2x=17
x= 17:2 (можно написать дробью 17/2)
x= 8 1/2